«Балашовская Православная гимназия во имя апостола и евангелиста Иоанна Богослова»
Частное общеобразовательное учреждение Балашовской Епархии Русской Православной Церкви (Московский патриархат) «Православная гимназия во имя апостола и евангелиста Иоанна Богослова»
По благословению епископа Балашовского и Ртищевского ТАРАСИЯ

В Православной гимназии началась «Лесомания»

Добавлено: 6 марта 2020 13:51
147 просмотров |

Лес — величайший источник здоровья и вдохновения, украшение земли. Это зелёная лаборатория, вырабатывающая кислород, улавливающая ядовитые газы и пыли. На сегодняшний день проблема сохранения лесов очень актуальна.

Всероссийский экологический урок «Лесомания» по предмету «Окружающий мир» провела учитель и классный руководитель 3 класса Православной гимназии Оксана Анатольевна Маркина.

Интерактивный урок-сказка приглашает школьников принять участие в детективном расследовании: однажды лесные обитатели проснулись и обнаружили, что их лес исчез. Звери и птицы в панике, недоумении и расстройстве. И только Лось оказался способным сохранить спокойствие и здравомыслие в этой непростой ситуации. Он решил провести лосьследование, чтобы выяснить, куда делся лес, как его вернуть и как установить равноЛесие. Во время интерактивного урока дети отвечали на вопросы, решали проблемы, выпустили лесную газету молнию и самое главное: им удалось восстановить равноЛесие!

В итоге увлекательной игры гимназисты, работая в группах по выполнению практических заданий, с большим интересом самостоятельно вырабатывали идеи, которые помогут сохранить леса. Мероприятие получилось очень ярким, интересным и вдохновляющим ребят на бережное отношение к лесу.

Пресс-служба Православной гимназии