«Балашовская Православная гимназия во имя апостола и евангелиста Иоанна Богослова»
Частное общеобразовательное учреждение Балашовской Епархии Русской Православной Церкви (Московский патриархат) «Православная гимназия во имя апостола и евангелиста Иоанна Богослова»
По благословению епископа Балашовского и Ртищевского ТАРАСИЯ
Добавлено: 28 сентября 2018 8:53

Ученики православной гимназии отметили праздник Крещения Господня

Вечером 18 января ученики православной гимназии посетили праздничное богослужение, а 19 января в школе прошел праздник Крещения Господня. Гостями мероприятия стали ученики и учителя школы, а также руководитель Епархиального отдела по религиозному образованию и катехизации священник Максим (Карпов).
Ребята узнали самое интересное о празднике Крещения Господня: таинстве освящения воды и о ее удивительных свойствах, о русском обычае окунаться в прорубь, о том, что такое Крещенский сочельник, об особенностях праздничной кухни, о народных традициях и верованиях, связанных с праздником.
Ребята разгадывали зимние загадки, пели частушки и играли в традиционные народные игры.